Внеурочная жизнь Университетской школы

Жизнь учеников Университетской школы наполнена яркими событиями в течение учебного года:
фестивали, ярмарки, квесты, защиты проектов, интенсивы.
Помимо высокого качества образования, нам важно развивать социальные навыки и таланты учеников.
Среду школы формируют неравнодушные, креативные и активные учащиеся. Свою самостоятельность, лидерские навыки, творчество, коммуникацию они раскрывают в школьных сообществах.
Каждое сообщество курирует эксперт в данной области.
Большая часть мероприятий, работа школьного самоуправления, социальные сети школы ведутся учениками
УнШ ДВФУ.
Нам важна причастность и включённость детей к созданию и формированию окружающей их среды.

Сообщества Университетской школы

Команда КВН
Команда школы готовится к играм городской лиги.
Ученики практикуются в написании шуток и миниатюр, а также в публичных выступлениях
на сцене.
«Кивасики» – участники Кубка ДВФУ, а также полуфиналисты городской школьной лиги, полуфиналисты городской лиги.

Ауд. 206
Раз в две недели; ежедневно перед играми
Что? Где? Когда?
С учениками проводятся тренировки и подготовка к интеллектуальным играм спортивного формата «Что? Где?Когда?». Команда школы – победители Кубка ДВ 2022 г., VI Кубка среди студенческих объединений ДВФУ.
В 2022 году команда вошла в топ-20 сильнейших команд страны на чемпионате России.

Еженедельно, суббота 14:00
Студия образовалась в 2018 году в рамках проекта " Регион " для создания спектакля "Легенда о Куань-Юне".
За это время студия показала множество квартирников и спектаклей на актуальные темы.
В состав студии входят школьники УнШ ДВФУ и студенты ДВФУ.
На занятиях ученики занимаются индивидуально и в группах.

2 раза в неделю, среда 17:30, суббота 10:30
Театральная студия
"Мы здесь"
Старосты
В каждом классе в самом начале года выбирается надёжный человек, который ведёт активную деятельность по созданию качественного управления классными коллективами.

Еженедельно
Школьное самоуправление
Одна из самых активных деятельностей для учеников – школьное самоуправление.
Активисты, ведущие, спортсмены, КВНщики –
всё это одна большая команда, которая занимается организацией и проведением мероприятий классного и общешкольного формата.

Еженедельно
Здесь ученики УНШ ДВФУ учатся правильно представлять и продвигать себя или свой бизнес в социальных сетях, разрабатывать стратегии продвижения, писать контент-планы, строить воронки продаж, запускать рекламу, создавать визуалы, писать текста, снимать и монтировать видео и многое другое. В качестве практики они, под наставничеством практикующего специалиста, ведут социальные сети нашей школы.
2 раза в неделю, среда 17:30, суббота 10:30
SMM ШКОЛА
Встречи общества проводятся для родителей, которые интересуются психологией, хотят узнать возрастные особенности своих детей и более эффективно выстраивать общение с ними. На встречах родители делятся своим родительским опытом в решении различных задач воспитания, общаются с единомышленниками и педагогами-психологами школы.

Ауд. 212
1 раз в месяц, пятница 17:30
Родительское психологическое общество
Групповое психологическое консультирование учеников по волнующим их вопросам.
На встречах учеников ждут тренинги, беседы, самопрезентации.
Вместе ребята развивают навыки эффективного общения, получают поддержку, знакомятся с психологией как наукой.
Занятия проводят педагоги-психологи школы.

Ауд. 212
Еженедельно, пятница 15:00
Психологическое общество

Наша школа — площадка проектов для ребят города

• Малая академия морской биологии
    Уникальный совместный проект ДВФУ и Национального научного центра морской биологии имени А.В. Жирмунского ДВО РАН, позволяющий ребятам 8 – 11 классов погрузиться в удивительный мир от классической морской биологии до клеточных технологий и генной инженерии.
  • Архитектурные курсы Политехнического института
    Подготовительные курсы по черчению, 3D композиции и рисунку для желающий и планирующих связать свою жизнь с архитектурой.
  • Лицей Академии Яндекса
    Площадка большого проекта компании Яндекс, позволяющей талантливым ребятам 8 – 10 классов освоить программирование на Python на высоком уровне.

• Малая академия морской биологии
  • Архитектурные курсы Политехнического института